Главная » 2022 » Сентябрь » 14 » Осенние путяшки -2022
17:53
Осенние путяшки -2022

Состоялось одно из самых массовых мероприятий Омутнинского колледжа – осенний туристский поход, который ежегодно проводится в рамках участия образовательной организации в реализации регионального проекта «Осенние путяшки». Проект предполагает преодоление его участниками пешего туристского маршрута в природном окружении с одновременной демонстрацией туристских навыков и знаний: умение разжигать костер, ориентироваться на местности, применять на практике туристские узлы, двигаться в сложном природном окружении, организовать транспортировку пострадавшего, устанавливать палатку, знание основ оказания доврачебной помощи и выживания.
В этом году снятие ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции позволило принять участие в походе всем желающим. На маршрут похода вышли 273 студента и педагога, сопровождение приема испытания обеспечивал судейский корпус в составе 32 человек.
Партнерами проекта выступили ресурсный центр Федерации оздоровительно-спортивного туризма Кировской области, АНО ПОЛДЕНЬ.
Полученные по итогам сдачи норм испытания «Туристский поход с проверкой туристских навыков» протоколы будут обработаны и переданы оператору для внесения результатов в личные кабинеты ГТО.
Предполагается, что полученный опыт в сочетании с возможной хорошей погодой начала октября позволит реализовать новый формат мероприятия, ориентированный на школьников горда, когда участники в ходе прохождения маршрута получат возможность приобретения новых компетенций в ходе участия в мастер-классах, организованных в природном окружении. Проект получил рабочее название «Пойдем в поход» и был презентован в рамках грантового конкурса Росмолодежи в августе 2022 года.
Фотоальбом: https://vk.com/album-2363548_286621927

Категория: Туризм | Просмотров: 192 | Добавил: loosnikov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]