Главная » 2021 » Май » 18 » Профессия главная на Земле
08:39
Профессия главная на Земле

Отгремели праздничные майские даты. Но недавно в колледже прошел не менее запоминающийся открытый классный час- встреча  с выпускницами колледжа разных лет. Куратор группы Ш-25 (специальность Преподавание в начальных классах), Тимофийчук Ольга Михайловна, студентки Шуклина Анастасия и Загоскина Анастасия пригласили на встречу со студентами учителей начальных классов Кузнецову Г.А. выпускницу 1970 года, Воронину Ю. А, выпускницу 2013 года, Полушкину Т. А., закончившую колледж в 1999 году.

Тема встречи выбрана не случайно, т.к студентки второго курса  на следующий год пойдут на практику в школу, и им хотелось бы узнать, чего  от них ждут ученики, понять, что же необходимо будущему учителю для достижения успеха в своей деятельности.

Очень приятно было, что все гости начинали свой рассказ с воспоминаний о студенческих годах в учебном заведении, своих классных руководителях, преподавателях. Такую же жажду знаний, стремление ко всему новому, активную жизненную позицию сумели вдохнуть в своих воспитанников и наши выпускницы. Очень мудро, тепло побеседовала с ребятами, показала презентацию встречи с со своими выпускниками, ветеран педагогического труда, учитель высшей квалификационной категории МКОУ СОШ № 6  Галина Аркадьевна. Опытный учитель, настоящий профессионал, «Учитель-методист», до глубины души преданный своему делу, она просто покорила всех присутствующих в зале! Такими же искренними были в диалоге с будущими практикантами  и учителя МКОУ ООШ № 7 Юлия Андреевна,   КОГОБУ СШ с УИОП Татьяна Анатольевна.

Все присутствующие в зале студенты, заряженные энергией и прекрасными душевными качествами гостей, еще раз убедились в высоком предназначении своей будущей профессии. Ольга Михайловна с ведущими встречи поблагодарили педагогов за преданность к своему делу, любовь к детям, пожелали им оставаться всегда такими же незаурядными людьми.


Просмотров: 349 | Добавил: alexeysalt | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]