Главная » 2022 » Ноябрь » 4 » Создание мультимедийной on-line экспозиции
11:47
Создание мультимедийной on-line экспозиции

В активную фазу вступает работа над проектом «Создание мультимедийной on-line экспозиции посвященной подвигу на Северо-Западном фронте 62 отдельной стрелковой бригады» который в сентябре стал одним из победителей Всероссийского конкурса проектов среди физических лиц «Микрогранты» в 2022 году который проводился Росмолодежью (команда: Коршунова Алина (Омутнинский колледж), Лусникова Варвара (МКОУ МОШ № 6)).

В конце октября было заключено соглашение о реализации проекта в котором были окончательно закреплены сроки, конечные ожидаемые результаты, и уже поступили финансовые средства, которые полностью предполагается направить на закупку недостающего для реализации проекта оборудования.

На текущем этапе формируется круг волонтеров, которые готовы оказать содействие реализации проекта, проводится тестовая выкладка экспозиции и подготовка ее для сьёмки, осваивается предоставленное партнёрами проекта оборудование, начата подготовка карточек атрибуции экспонатов, которые войдут в состав интерактивной экспозиции, отбираются экспонаты для сьемки.

Согласно графика, основной объем работ планируется завершить до конца текущего года. Планируется создать мультимедийную on-line экспозицию в формате 360 градусов с возможностью знакомства с атрибуцией и объемным изображением экспонатов. Будет записана видеоэкскурсия в формате 360 градусов, что в общем создаст возможность ознакомиться с экспозицией с эффектом погружения из любого уголка страны.

Категория: Официоз | Просмотров: 203 | Добавил: loosnikov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]