Главная » 2022 » Сентябрь » 8 » Спасибо за Победу!
17:41
Спасибо за Победу!

7 сентября 2022 года стали известны результаты победителей конкурса «Микрогранты». В список победителей вошел проект студентки Омутнинского колледжа Коршуновой Алины!

В проектную группу помимо Алины вошли Лусникова Варвара, а наставниками проекта выступили преподаватель колледжа В. Ю. Лусников и автор экспозиции Е. О. Метелев.

Уже не первый год в колледже формируется экспозиция в основе которой лежат результаты работы поисковых отрядов региона. Большое значение для сохранения исторической памяти имеют найденные при бойцах личные вещи, остатки снаряжения. Данные предметы пополняют фонды музеев, помогают в изучении истории войны. Активными участниками поискового отряда являются земляки ушедших на фронт бойцов стрелковой бригады. Важно, чтобы увидеть результаты проделанного труда отряда смогли увидеть не только студенты колледжа, но и каждый, кому не безразлична история своей страны.
Основной целью проекта является создание условий для повышения уровня информированности об истории и участии жителей Кировской области в событиях Вов, в особенности молодежи. Сохранение исторической памяти в данное время наиболее важно для того, чтобы современное поколение имело представление о подвигах своей страны, её жителей.

Для достижения цели в рамках проекта планируется создать мультимедийную on-line экспозицию в формате 360 градусов с возможностью знакомства с атрибуцией и объемным изображением экспонатов. Будет записана видеоэкскурсия в формате 360 градусов, что в общем создаст возможность ознакомиться с экспозицией с эффектом погружения из любого уголка страны.
Уже намечены дальнейшие варианты развития проекта в виде создания образовательных викторин, создание аудиогида и т.д.

Справочно: На конкурс было представлено 4 285 заявок. В список победителей попало 295 проектов. Проект Алины занимает 12 рейтинговое место по результатам работы экспертов набрав 275 из 300 возможных баллов (проходной 243). От Кировской области было подано 27 заявок, победителями стало 4. Алина вошла в проектную группу двух победивших проектов. Реализация проекта намечена на октябрь – декабрь 2022 года.

Категория: Официоз | Просмотров: 184 | Добавил: loosnikov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]