Главная » 2023 » Июнь » 7 » Спорт для всех
19:27
Спорт для всех

В минувшие выходные прошёл 3-х дневный комбинированный поход для инвалидов по зрению и волонтеров проекта "Хочу в поход", который является победителем конкурса «Спорт для всех» благотворительной программы «Сила спорта» Благотворительного фонда Владимира Потанина.
Путешествие представляло собой сплав на надувных судах по реке Вятка от поселка Летский рейд до села Стеклофилины Слободского района Кировской области.
Участниками комбинированного мероприятия стали 42 участника из Зуевки, Омутнинска, Лузы, Кирово-Чепецка, Кирова, Яранска.
Побывав ранее на ознакомительном водном походе и приняв участие в пешеходном путешествии, участники проекта уже самостоятельно готовили суда на воду, занимались приготовлением пищи, а вот с установкой палатки и организацией группового бивуака на стоянках познакомились в первые.
На протяжении всего путешествия инвалидов по зрению сопровождали добровольцы, которые закончили Школу начальной туристской подготовки и приняли участие в Учебно-тренировочном походе в апреле текущего года.
В составе волонтерской группы из 18 человек в сплаве приняли участие преподаватели Омутнинского колледжа В.А. Иванов и В. Ю. Лусников, студенты Е. Шумайлов и Н. Шумилов.
Следующей точкой проекта будет Слет по спортивно-оздоровительному туризму который пройдет 16-18 июня!

Категория: Туризм | Просмотров: 134 | Добавил: loosnikov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]