Главная » 2021 » Май » 24 » Спортивно-туристский лагерь «Туриада» завершен
19:46
Спортивно-туристский лагерь «Туриада» завершен

Участники проекта, который проводится под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе приняли участие в соревнованиях на велосипедных, водных и пешеходных дистанциях. В соревнования по познавательному туризму были включены видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье», презентация «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО», межрегиональный конкурс авторской песни «Музыка сердец», конкурс знаний о туризме.

По итогам спортивно-туристского лагеря участники команды заняли I место в общем зачёте конкурса авторской песни «Музыка сердец» и II место в конкурсе знаний о туризме. Юниорки Карина Втюрина и Ольга Колупаева завоевали II место в велосипедной дистанции. Максим Пономарев принес команде III место в велосипедной дистанции. В общем зачете «дистанция-на средствах передвижения» команда стала победителем соревнований. По итогам выступления команда Кировской области заняла 5 место, что стало лучшим результатом за все годы участия

Лагерь «Туриада» ежегодно собирает победителей региональных спортивно-туристских соревнований, студентов, обучающихся по специальностям, связанным с организацией туристического бизнеса, а также тренеров по спортивному турниру, экспертов и волонтеров. В этом году восьмая «Туриада» объединила около 500 участников из 14 регионов Приволжского федерального округа.

Уже второй год по специальному приглашению штаба в Туриаде на позиции секретаря соревнований по познавательному туризму принимал участие преподаватель колледжа В. Ю. Лусников который так же входит в группу разработчиков схемы оценки соревнований этой ветки проекта.

По результатам работы лагеря появился шанс что, начиная с 2023 года в Кировской области при активной поддержке Губернатора региона начнет реализовываться проект «детской» Туриады для учащихся 13-15 лет

Категория: Туризм | Просмотров: 392 | Добавил: loosnikov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.