Главная » 2009 » Сентябрь » 15
В соответствии с приказом Федерального агентства по образованию в сентябре - октябре 2009 года в Воронеже на базе госуниверситета проводятся III тур Седьмой Всероссийской студенческой олимпиады "Информатика. Программирование. Информационные технологии" и IX открытая региональная студенческая школа-олимпиада по программированию и компьютерному моделированию.

Первый этап олимпиад, в котором могут принять участие все желающие, состоится 19 сентября в 14 часов. Он проводится в телекоммуникационном режиме. Задания первого этапа будут опубликованы на странице сайта олимпиады www.amm.vsu.ru/olympiads (зеркала: www.olymp09.far.ru, www.olymp09.hut.ru) 19 сентября в 13 часов 50 минут. Их можно также получить по электронной почте, прислав заявку по адресу vgu-pmm@mail.ru, или на бумажном или цифровом носителе 19 сентября 2009 года с 13:30 до 14:00 часов по адресу: Воронеж, Университетская пл., 1, комн.8, кафедра МО ЭВМ, оргкомитет олимпиады.

Задания первого этапа должны быть сданы в виде двух файлов (с исходным текстом и исполняемой программой) до 15 часов 20 сентября 2009 года любым из способов:
а) через электронную почту vgu-pmm@mail.ru;
б) на носителях (дискета, CD-диск, флеш-модуль) 20 сентября 2009 года с 15 до 15:30 часов по указанному выше адресу;
в) через сервер автоматической регистрации и приемки решений (ссылка появится на сайте олимпиады).

Участники первого этапа будут автоматически зарегистрированы при получении решений.

Второй (основной) этап будет проводиться в октябре на лабораторной базе Воронежского университета. К участию во втором этапе будут приглашены участники, показавшие лучшие результаты в первом этапе.

Итоги олимпиад будут подводиться по номинациям:
- первокурсники;
- студенты, для которых информатика является профилирующей дисциплиной;
- студенты, для которых информатика является общеобразовательной дисциплиной;
- студенты технических вузов;
- студенты военных вузов;
- студенты юридических и гуманитарных специальностей;
- студентки.

Вступительный взнос для участия в олимпиаде не требуется.

Каждый участник основного этапа получит сувенир, книги по тематике олимпиады и сертификат участника олимпиады.

В первом этапе VI Всероссийской студенческой олимпиады "Информатика. Программирование. Информационные технологии" 2008 года приняло участие более 600 студентов из 55 городов Российской Федерации. К участию в основном этапе олимпиады было допущено 40 иногородних и 30 воронежских студентов.


Подробная информация доступна на сайте олимпиады www.amm.vsu.ru/olympiads
Категория: Олимпиады | Просмотров: 1130 | Добавил: loonia | Дата: 15.09.2009

Открывается очередной сезон игры "Компьютерный биатлон"
регистрация команд
Состязание проводится между командами учащихся средних образовательных учреждений. Игра будет длиться около 2 месяцев и содержать в себе 6-8 этапов. Итоги будут подведены в декабре. Победители получат ценные призы и будут приглашены на экскурсию в офис «Лаборатории Касперского».

Команды могут состоять из одного или нескольких участников (Но не более 5 человек в одной команде! Все участники в обязательном порядке должны быть зарегистрированы в игре и числиться в составе команды!)

Каждый этап Биатлона будет содержать несколько вопросов или набор заданий, подразумевающих реализацию креативных способностей участников турнира.
Время на выполнение заданий каждого этапа строго лимитировано.

Крайний срок сдачи ответа на задание указывается в самом задании (как правило, это неделя). Сроки сдачи заданий не продляются. Если команда не сдает ответ вовремя, она получает 0 баллов за текущий этап. Оценки за ответы на задания публикуются в течение недели после закрытия этапа.

В состав жюри входят эксперты «Лаборатории Касперского» и учителя информатики московских школ.
Категория: ИКТ | Просмотров: 1037 | Добавил: okpep | Дата: 15.09.2009