Главная » 2009 » Сентябрь » 22
16 сентября прошло первенство района по допризывной подготовке среди юношей 92-93 г. Сборная колледжа заняла четвертое место. Нашу команду представляли: Злобин А, Двинянинов А, Крючков А, Измайлов С и Боров С. По результатам соревнований Злобин А включен в сборную района. Поздравляем спортсменов!!! Новых побед!!!
Категория: Спорт | Просмотров: 973 | Добавил: Xaramamburu | Дата: 22.09.2009

16 сентября прошло традиционное первенство колледжа по мини футболу. В соревнованиях приняло участие 7 групп: П-30, И-22, У-21, С-14, П-10, А-13, Д-43.

Игры прошли в упорной борьбе, никто не хотел проигрывать, свидетельством, чему служит разница в счете, почти во всех матчах разница в один гол. Безусловно на поле выделялись фавориты прошлого года группы П-30, Д-43, занявшие соответственно первое и второе места и третье место группа П-10.

Впервые к проведению соревнований были задействованы студенты старших курсов, участники совета КФК, Жарков А, Власюк Д, Пинегин Д, возможно не все получилось как хотелось, и пусть первый блин комом, но ребята приобрели необходимый опыт, уверенность, знания того как нелегко быть судьей. Всех студентов поздравляем с открытием спортивного сезона!!!!!

Категория: Спорт | Просмотров: 1058 | Добавил: Xaramamburu | Дата: 22.09.2009

Студенческая Олимпиада в сфере информационных технологий Приволжского федерального округа «IT-Планета-Поволжье 2009» стартует 1 сентября.
Она является отборочным туром по Приволжскому федеральному округу для Всероссийской IT-Олимпиады среди студентов учебных заведений высшего и среднего профессионального образования России.

Победа в «IT-Планета-Поволжье 2009» дает шанс студентам проявить себя в IT, как в будущей профессиональной области. Для многих победителей - это возможность пройти производственную практику или трудоустроиться в ведущие IT-компаниях ПФО, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными IT-специалистами, обменяться опытом, быть включенным в базу данных перспективных талантливых специалистов для IT-предприятий России, получить кубки, медали, а также ценные подарки от IT-партнеров Олимпиады.

«IT-Планета» - это уникальный образовательный проект, в реализации которого участвуют как государственные структуры - Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, так и бизнес-сообщество сферы информационных технологий и образовательные учреждения. Только в таком взаимодействии можно решить важную и актуальную задачу выявления и становления лучших специалистов в такой наукоемкой сфере - как IT-технологии.

Инициатором и организатором Олимпиады в Приволжском федеральном округе выступает Региональная Ассоциация «Компьютерная Самара» (РАКС).
Благодаря усилиям организаторов и органов исполнительной власти ПФО, несмотря на довольно непростую экономическую обстановку, удалось сохранить высокий уровень подготовки Олимпиады.

Еще два года назад IT-Олимпиада проходила только в Краснодарском крае и Республике Адыгея, в 2008 – уже во всем Южном федеральном округе. Сегодня «IT-Планета» имеет статус Всероссийской, а количество IT-компаний - партнеров Олимпиады - увеличилось в несколько раз. Впервые к участию в проекте приглашено более 400 учреждений среднего и высшего профессионального образования по всей России.

«Основные цели «IT-Планеты» - это поддержка активной и талантливой молодежи, которая избрала IT как сферу своей будущей профессиональной деятельности, предоставление возможности реализовать свои знания и навыки, самосовершенствоваться, пройти стажировки и трудоустроиться, а также популяризация информационных технологий в студенческой среде.

Уже в третий раз IT-Олимпиада привлекает к себе внимание нескольких тысяч студентов, готовых сразиться друг с другом в пяти номинациях:
- «программирование»,
- «использование ПО и администрирование»,
- «сетевые системы и оборудование»,
- «медиа, графика и фото» и
- «инновационные проекты».

Конкурсные задания для участников Олимпиады разрабатывают ведущие мировые производители программных продуктов: Intel, Microsoft, Oracle, D-link, 1C, Adobe Systems, Linux-Center совместно с региональными работодателями.

«IT-Планета - 2009» будет проходить в несколько этапов:
1) сначала регистрация на сайте Олимпиады учебных заведений и их студентов;
2) затем на официальном сайте Олимпиады пройдет заочный online-тур;
3) победители заочного тура будут приглашены сразиться «лицом к лицу» в очных соревнованиях;
4) в апреле 2010 года победители Поволжья сразятся с победителями из других округов на российском финале в город Сочи.
(подробнее в разделе «правила» и «все этапы»).

Призеры Всероссийского этапа пройдут практику в ведущих IT-компаниях с возможным трудоустройством.
По решению Оргкомитета из региональных финалистов будет сформирована база данных перспективных талантливых специалистов для IT-предприятий России.

Генеральными информационными партнерами IT-Олимпиады в Российской Федерации в 2009 году стали журналы CRN/RE и Linux Format.
Категория: ИКТ | Просмотров: 1012 | Добавил: okpep | Дата: 22.09.2009