Главная » 2021 » Декабрь » 16

Что может еще лучше сплотить группу первокурсников, помочь в их духовно-нравственном развитии? Конечно, совместные внеклассные мероприятия, походы, экскурсии, выставки.

Совсем недавно студенты колледжа посмотрели фильм «Небо» в РЦ «Галактика», который заставил всех задуматься о ценностях, жизненных позициях, патриотизме, а на этой неделе посетили выставку в Омутнинском МВЦ «Палеонтология Кировской области».

Выставочный проект Вятского палеомузея рассказывает о находках древних животных, которые можно сделать на территории родного края. Музей представляет на выставке более 50 экспонатов, которые рассказывают о том, как развивалась жизнь на нашей планете, а также те формы сохранности, которые могут встретиться на территории нашей области.

Девушки Д-12 группы внимательно слушали подробный иллюстративный и справочный рассказ экскурсовода Кузнецовой Ольги Николаевны, просмотрели фильм «Вятские ящеры». А предоставленной возможности самим поучаствовать в раскопках в надежде совершить научное открытие, обрадовались, как дети! И это им удалось: в песке кисточками откопали окаменелости пермского периода!

Спасибо организаторам выставки, которые вдохновили молодежь еще внимательнее относиться к историческому наследию региона!


  

Просмотров: 307 | Добавил: alexeysalt | Дата: 16.12.2021