Главная » 2021 » Декабрь » 19

12 декабря пошла дистанционная защита профориентационных проектов «Школы будущего предпринимателя» организованная Институтом экономики и предпринимательства Нижнего Новгорода.
В рамках проекта участники познакомились с основами предпринимательской деятельности, узнали, какие знания, навыки, черты характера им необходимы для того чтобы стать успешным предпринимателем.
Проект длился несколько недель. Участники, объединенные в группы организаторами, слушали онлайн-лекции, выполняли различные задания и разрабатывали бизнес-проект, который впоследствии представили строгому жюри.
В проекте участвовали учащихся 9-11 классов и студенты СПО из разных уголков России. Участником одной из команд был студент второго курса нашего колледжа Данила Дашевский.
Под его руководством команда заняла второе место!!!
Данила поделился своими впечатлениями от участия в таком продолжительном и престижном проекте.
«Когда моя команда заняла второе место в проекте "Школа будущего предпринимателя", я был очень удивлен. Честно признаюсь, на подобный результата я даже не рассчитывал, когда только начинал этот нелегкий путь. В самом начале было ничего не понятно, никто не знал, что делать, какое направление выбирать, как развивать и какую фишку придумывать. В таких ситуациях нужен человек, который будет тянуть команду вперед и объединит ее в единый организм - своего рода лидер и так уж исторически сложилось, что этим человеком стал я. Под моим руководством мы отобрали лучшую идею, которой стало предприятие общественного питания пекарня-кафе полного цикла "Мучной дракон".
Как только я начал работать со своим коллективом, то понял, что мне придется многому обучить своих однополчан. У кого-то не получалось грамотно и красиво прочитать текст, кто-то не мог сформулировать свои мысли и высказать их судьям, у кого-то были проблемы с программной базой и так далее. Все это приходилось устранять в процессе работы.
Я сам лично многому обучился, работая с данным коллективом, и мне кажется, что мы все уяснили для себя урок, работая сообща.
Наша командная работа представляла из себя следующее: Мы собирались по Субботам, я давал всем задания с учетом интересов и возможностей, а потом мы просто склеивали данные в презентации воедино.
День защиты проектов был самым тяжелым, мы долго и кропотливо репетировали наше выступление. Именно здесь мне пригодились мои актерские навыки, чтобы подать информацию интересно и качественно. После защиты нас ждал ряд вопросов от судей, благо их оказалось немного, видимо из-за того, что наш материал был довольно прозрачным. Судьи быстро получили ответы на свои вопросы и на этом наша защита была окончена.
Самой главной проблемой, которая стояла на моем пути - была учеба, потому что было очень тяжело все совмещать. В буквальной смысле не хватало времени банально отдохнуть, все это конечно сказывалось на моей успеваемости.
В конечном итоге я ни капли не жалею, что поучаствовал в данном проекте, хотя бы потому, что набрался опыта работы в команде и получил новые знания и опыт.
Я очень благодарен ребятам, которые были со мной в команде: Тане Мурашкиной, за ее поддержку, Владу Тарасову, за его стрессоустойчивость и Максиму Зудову за его рассудительность .Искренне желаю, чтобы все они нашли себе место в жизни после школы и когда-ни будь реализовали свой собственный бизнес. К концу проекта мы очень сдружились и было грустно осознавать, что наша совместная работа уже окончена, но я надеюсь, что наша команда возродится вновь при участии в следующих проектах....».

Категория: Официоз | Просмотров: 491 | Добавил: loosnikov | Дата: 19.12.2021