Главная » 2022 » Февраль » 09


4 февраля в Ш-15 группе был проведен профилактический классный час, направленный на предупреждение противоправного поведения.

Инспектор ПДН МО МВД России «Омутнинский» Масленникова Л. В. рассказала первокурсникам о наиболее часто совершаемых проступках и преступлениях, а также о видах ответственности за них.

Людмила Валентиновна, предостерегла студентов от получения «легких денег» за раскладку наркотиков. Уголовное наказание за этот вид преступления намного строже, чем за убийство.  Ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств» предусматривает лишение свободы сроком от 8 до 15 лет.  Обратила внимание на поведение студентов в социальных сетях.  Часто подростки изменяют свои персональные данные, применяют в имени различные иероглифы, надеясь, таким образом, что их не узнают. Но это совсем не так. Все личные данные, переписка, подписки восстанавливаются, вскрываются факты грубых публичных оскорблений, за которые предусмотрена административная ответственность. Л.В. Масленникова еще раз напомнила ребятам, что ни в коем случае нельзя пользоваться найденной банковской картой. Это действие приравнивается к краже. Статья 158 часть 3 УК РФ предусматривает наказание за это преступление от штрафа до лишения свободы сроком до 5 лет.  Акцентировала внимание студентов на недопустимость агрессивного поведения и участия в драках- это противоправное деяние карается административной и уголовной ответственностью.

Будущие учителя начальных классов приняли активное участие в беседе, с интересом слушали рекомендации и пожелания инспектора и классного руководителя Веры Олеговны Ивановой. Хочется надеяться, что ребята серьёзно отнеслись к информации, поверили, что мир наполнен позитивом, увлечениями, учёбой, спортом, общением, творчеством!

Просмотров: 331 | Добавил: alexeysalt | Дата: 09.02.2022

Начавшийся в январе второй учебный семестр дал старт добрым делам  волонтерскому отряду «Главное, ребята, сердцем не стареть!». Юноши и девушки колледжа, участники зимней акции, вооружившись лопатами, по графику убирают снег у памятника В.И.Ленину, спешат на помощь  к ветеранам труда.

Ребята помогли расчистить снежные завалы Почетному гражданину Омутнинского района Шумайловой Г.П., мастеру спорта по лыжным гонкам Ярославцевой М.Г, ветерану труда Фалаховой Ф.М. Целью акции стало воспитание у молодежи стремления совершать добрые поступки, укрепление в обществе чувства солидарности и уважения к старшему поколению.   Для одиноких пожилых людей, проживающих в частных домах, такая помощь неоценима, они от всей души поблагодарили за внимание, работу студентов специальности «Физическая культура» групп Ф-23 и Ф-33 Степана Бурдина, Артема Фалалеева, Льва Масленникова, Илью Правика, Данила Шилова, Евгения Блинова, Артема Масленникова, студентов специальности «Информационные системы и программирование» группы П-20 Степана Ситчихина, Дениса Латышева, Артема Ситчихина, Владимира Шкляева.


 

 

Просмотров: 457 | Добавил: alexeysalt | Дата: 09.02.2022