Главная » 2021 » Декабрь » 30 » Финансовая грамотность – это особое качество
20:45
Финансовая грамотность – это особое качество

Финансовая грамотность – это особое качество, которое формируется с самого малого возраста и показывает умение самостоятельно зарабатывать деньги и грамотно ими управлять.
Для взрослого человека финансовая неграмотность в лучшем случае невыгодна, в худшем – опасна. Молодым людям нужны знания в этой области для того, чтобы через 5-10-15 лет они могли уверенно войти во взрослую жизнь, были успешными и самодостаточными, и занялись осознанным созданием собственного будущего, а не беспомощно «висели на шее» у родителей.
Вопросы финансовой грамотности студентов колледжа не остаются без внимания. Организуются участия в региональных и Всероссийских мероприятиях.
Педагоги колледжа повышают свой уровень квалификации. Преподаватель экономических дисциплин Русских Елена Станиславовна прошла обучение по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» организованной Национальным исследовательским Университетом «Высшей школы экономики» и присоединилась к когорте преподавателей Кировского РМЦ.
Осенью 2021 г. при КОГОАУ ДПО "Институт развития образования Кировской области" по предложению ФМЦ был создан Региональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования Кировской области (Кировский РМЦ).
Курсы проводились в рамках реализации Государственной программы Российской Федерации «Управление государственными финансами и регулирование финансовых рынков», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2020 № 2386.

Категория: Официоз | Просмотров: 690 | Добавил: loosnikov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]