Главная » 2022 » Февраль » 15 » Первый конкурсный день
18:49
Первый конкурсный день

Первый конкурсный день VII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области в компетенции R58 «Организация экскурсионных услуг (основная возрастная группа 16+)» стартовал в 8 утра. По прибытию на площадку участники и эксперты прошли регистрацию, инструктаж по технике безопасности и после краткого брифинга участники приступили к выполнению первого конкурсного модуля «Прием и обработка заказа на экскурсию». Участникам было необходимо продемонстрировать компетенции турагентской деятельности. На основании анализа полученной заявки (весенний активный тур по Карелии) конкурсантам было необходимо подобрать подходящие предложения на сайте турфирмы, представить их заказчику, провести удаленную консультацию по электронной почте для согласования экскурсионной программы. Результатом работы стал договор на экскурсионное обслуживание (заявка на экскурсионное обслуживание, прейскурант на экскурсионное обслуживание, описание программы экскурсии)
После обеда команда экспертов приступила к оценке первого модуля, а участники получили задание очередного (в каждый из соревновательных дней участники выполняют два конкурсных задания) «Разработка аудиогида». Участникам было предложено разработать аудиогид по территории архитектурно-этнографического музея «Семёнково», которым могут воспользоваться современные молодые люди в возрасте 14-18 лет (цель аудиогида – создание нового аудиопродукта, который бы помог иллюстрировать характер пространственного и конструктивного развития жилища: от примитивной четырехстенной избы, через избу с прирубом, шестистенную избу-двойню и избу-связь к пятистенным избам одновременной постройки).
По завершению выполнения модуля состоялось собрание экспертов и участников, на котором был уточнен план работы площадки на второй конкурный день. И если сегодня участники провели более 5 часов, работая с компьютером, то на среду запланирована разработка и проведение с волонтерами фрагмента экскурсии по экспозиции «Быт работных людей Омутнинского завода», которая была предоставлена музейно-выставочным центром АО «Омутнинский металлургический завод».
Так же завтра в рамках деловой программы завершится областной дистанционный конкурс на лучшую разработку аудиогида (для учащихся 7-11 классов общеобразовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций).
Фотоальбомы, релизы, трансляции работы площадки доступны на сайте организаторов
#Омутнинск #WSR #R58 #Кировскаяобласть #Киров

Категория: Официоз | Просмотров: 280 | Добавил: loosnikov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]