Главная » 2021 » Декабрь » 21 » Встреча с губернатором
10:38
Встреча с губернатором

20 декабря прошла встреча победителей Всероссийского конкурса "Большая перемена" с губернатором Кировской области Васильевым Игорем Владимировичем, участником которой стала студентка Омутнинского колледжа Коршунова Алина.
Из более чем 400 000 студентов, подавших заявки на участие в конкурсе, преодолеть заочные отборочные туры, очные полуфинальные баталии и выйти в финал смогли чуть больше чем 600 человек.
Участники поделились своими впечатлениями и процессом работы.
Команда, в которую попала Алина, разрабатывали кейс по теме "Наставничество", результатом стал проект по созданию сайта, на котором студенты могли бы размещать свои электронные портфолио, а потенциальные наставники и работодатели имели бы возможность подобрать студентов по их достижениям.

Игорь Васильев отметил, что каждый из ребят получил огромный опыт и эмоциональный заряд на дальнейшую учебу. Эта победа говорит о хорошей подготовке и высокой мотивации к участию в конкурсах. Он также предложил организовать региональный конкурс, взяв за основу принципы «Большой перемены», где активные участники движения могли бы использовать полученные знания для подготовки других школьников к участию во Всероссийском конкурсе.

Конкурс пользуется большой популярностью среди школьников, теперь же открыта возможность и для категории СПО. Омутнинский колледж не остался в стороне,однако,в следующем сезоне хочется видеть большее количество участников! Преподаватели активно поддерживают данное движение и мотивируют студентов к участию. Следующий запуск конкурса планируется в марте 2022 года.

Встреча с Игорем Владимировичем закончилась добрыми пожеланиями,подарками и поздравлениями с Наступающим Новым годом.

Категория: Официоз | Просмотров: 289 | Добавил: loosnikov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]