Главная » 2023 » Апрель » 13

13 апреля 2023 г. в город Омутнинск приезжал Кировский театр кукол.  И группе П-10 посчастливилось побывать на моноспектакле «Мир в ореховой скорлупе» о Стивене Хокинге, английском космологе и астрофизике. Премьера спектакля прошла в Кировском театре кукол в феврале 2023 года. Знаменитый режиссер–постановщик Алексей Егоров специально приехал из Санкт-Петербурга в Киров, чтобы поставить эту работу на кировской сцене.

Спектакль необычный… Своеобразная автобиография главного героя в исполнении артиста Кировского театра кукол Егора Паншина и... маленького деревянного человечка, который под управлением актера то оказывается в инвалидном кресле, то взлетает прямо в нем к небу, прикасаясь к космосу, рассказывая  о любимых черных дырах. 

Спектакль о человеке, который жаждет исследовать, как устроен мир, но страшная болезнь не оставит ни одного шанса на выздоровление. И все же он до последнего будет трудиться и станет для миллионов людей символом огромной силы духа и жажды жизни.

Спектакль завораживает техническими спецэффектами и красивой космической музыкой Дэвида Боуи.

Спектакль никого из нас не оставил равнодушным, захотелось побольше узнать об этом замечательном человеке. И каждый их нас проникся уважением к этому ученому, который вопреки всему продолжал работать и радоваться каждому моменту жизни.

Категория: Официоз | Просмотров: 140 | Добавил: loosnikov | Дата: 13.04.2023

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Материалы по Дню единых действий

Просмотров: 179 | Добавил: alexeysalt | Дата: 13.04.2023