Главная » 2023 » Апрель » 10

В минувшую пятницу прошел областной вебинар «Школьный музей: цифровой формат». В формате видеоконференции преподаватель колледжа В. Ю. Лусников представил опыт образовательной организации над созданием виртуальной музейной экспозиции. На странице представлена виртуальная экскурсия по музейной экспозиции, цифровые версии экспонатов включающие оцифрованные выпускные альбомы, карточки атрибуции.
Параллельно с работой на региональной платформе команда студентов под руководством преподавателей работает над сайтом https://нашапамять.рф/ в основу которого положен проект «Создание мультимедийной on-line экспозиции посвященной подвигу на Северо-Западном фронте 62 отдельной стрелковой бригады» который стал одним из победителей Всероссийского конкурса проектов среди физических лиц «Микрогранты». Тур на сайте представит материалы с большей детализацией, используемая платформа имеет более разветвленный интерфейс, разместили большую часть оцифрованных выпускных альбомов, будет реализована возможность отсмотреть часть экспонатов с вращением на 180, а часть на 360 градусов. Предполагается что информация на сайте будет постоянно обновляться как количественно, так и качественно.
Интерес к совместной деятельности проявили несколько организаций с которыми в ближайшее время пройдут переговоры о сотрудничестве. Техническая поддержка проекта обеспечивается АНО ЦГСКИСОТ «ПРОЕКТНЫЙ ОФИС ПОЛДЕНЬ».

Категория: Официоз | Просмотров: 212 | Добавил: loosnikov | Дата: 10.04.2023

С 6 по 7 апреля на базе Орловского колледжа педагогики и профессиональных технологий прошла олимпиада профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций Кировской области по УГС 49.00.00 Физическая культура и спорт.

Омутнинский колледж педагогики, экономики и права представляли Кладов Степан, студент второго курса, и Исакин Михаил студент третьего курса.

Участие в олимпиаде включало выполнение 4 заданий:

  1. Задание по описанию техники двигательного действия и этапов обучения.
  2. Задание по организации работы коллектива.
  3. Разработка и проведение фрагмента урока.
  4. Тестирование по профессиональному модулю.

Наши студенты по итогам олимпиады показали достойный результат.

Кладов Степан показал свое мастерство в задании «Организация работы коллектива пот использованию нового спортивного оборудования» и «Тестирование по профессиональному модулю».

Желаем участникам олимпиады успехов в будущей профессиональной деятельности, оптимизма, новых достижений.

Спасибо педагогам-наставникам, подготовившим участников олимпиады.


 

Просмотров: 110 | Добавил: alexeysalt | Дата: 10.04.2023

В рамках Всероссийской акции «Будь здоров!» приуроченной ко Всемирному дню здоровья» 10 апреля в актовом зале колледжа состоялся Урок здоровья. На встречу со студентами первых курсов пришла представитель здравоохранения Омутнинской центральной районной больницы Е.А.Наседина. Она показала плакат «Береги здоровье смолоду!» и рассказала об основных составляющих ЗОЖ. Мастер спорта СССР А.А.Лысков продолжил тему здорового образа жизни. Педагог-организатор О.И.Патракова продемонстрировала колледжную брошюру  «Герои живут рядом», в которой рассказывается о студентах-чемпионах, мастерах спорта, победителей профессиональных конкурсов. Заведующая очным отделением А.Д.Устинова подвела итог, пожелала студентам быть всегда в тонусе и беречь своё здоровье.

Просмотров: 131 | Добавил: kashina-okpep | Дата: 10.04.2023

С 5 по 15 апреля в России проходит Всероссийский диктант по общественному здоровью и диспансеризации. Любой желающий может принять участие и проверить свои знания об основных аспектах здорового образа жизни. Диктант проводится в рамках поддержки национального проекта «Здравоохранение» на официальном сайте диктантздоровья.рф 

Организаторами акции выступают ВОД «Волонтёры-медики», ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России, РОПНИЗ и АНО «Национальные приоритеты». 

Педагогический коллектив и студенты колледжа приняли активное участие во Всероссийском диктанте, проверив свои знания и узнав много полезной информации.

Просмотров: 176 | Добавил: kashina-okpep | Дата: 10.04.2023