Главная » 2023 » Апрель » 10 » Цифровой музей
14:36
Цифровой музей

В минувшую пятницу прошел областной вебинар «Школьный музей: цифровой формат». В формате видеоконференции преподаватель колледжа В. Ю. Лусников представил опыт образовательной организации над созданием виртуальной музейной экспозиции. На странице представлена виртуальная экскурсия по музейной экспозиции, цифровые версии экспонатов включающие оцифрованные выпускные альбомы, карточки атрибуции.
Параллельно с работой на региональной платформе команда студентов под руководством преподавателей работает над сайтом https://нашапамять.рф/ в основу которого положен проект «Создание мультимедийной on-line экспозиции посвященной подвигу на Северо-Западном фронте 62 отдельной стрелковой бригады» который стал одним из победителей Всероссийского конкурса проектов среди физических лиц «Микрогранты». Тур на сайте представит материалы с большей детализацией, используемая платформа имеет более разветвленный интерфейс, разместили большую часть оцифрованных выпускных альбомов, будет реализована возможность отсмотреть часть экспонатов с вращением на 180, а часть на 360 градусов. Предполагается что информация на сайте будет постоянно обновляться как количественно, так и качественно.
Интерес к совместной деятельности проявили несколько организаций с которыми в ближайшее время пройдут переговоры о сотрудничестве. Техническая поддержка проекта обеспечивается АНО ЦГСКИСОТ «ПРОЕКТНЫЙ ОФИС ПОЛДЕНЬ».

Категория: Официоз | Просмотров: 223 | Добавил: loosnikov | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]