Главная » 2023 » Апрель » 25

Субботник – это, в первую очередь, праздник чистоты, сплочения коллектива и хорошего настроения! Отложив на время привычные обязанности, свободное время, педагогический коллектив 22 апреля вышел на субботник.

Студенты с педагогами собрали старую листву и привели в порядок дорожки на прилегающей территории, убрались на спортивной площадке, удалили сухостой, побелили деревья, подкормили рассаду цветов, находящихся пока еще в комнатных условиях.

Волонтеры провели акцию «Комфортная городская среда», прошли с информационными листками по городу, привлекая внимание граждан к голосованию по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках муниципальных программ, в том числе с использованием платформы по голосованию за объекты благоустройства.

Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия. Молодое поколение должно понимать, что чистая территория – это заслуга всех и каждого.

А где чисто, там и душа радуется!


  

 

  

Просмотров: 199 | Добавил: alexeysalt | Дата: 25.04.2023

Категория: Прокуратура разъясняет | Просмотров: 188 | Добавил: loosnikov | Дата: 25.04.2023

24 апреля в рамках марафона «Наша Победа» в колледже педагогики, экономики и права состоялась теплая встреча студентов с лидером районного общества «Дети войны», организованной совместно с районным Советом ветеранов, С.М.Кононовым.

Встречу открыли студентки группы Д-22 специальности Дошкольное образование Мария Мельник и Арина Варанкина. Собравшиеся услышали от них слова благодарности и признательности всем ветеранам труда - детям войны. Затем прозвучали стихи, подготовленные студентами колледжа.

Сергей Матвеевич, уроженец Уржумского района, душевно и проникновенно рассказал о своем детстве в годы Великой Отечественной войны. Были слезы, горькие воспоминания, боль от пережитого — и добрые напутствия молодому поколению. После окончания Кировского политехнического института, работал на ОМЗ инженером, затем с 1978 по 2001 гг. - начальником цеха КИПиА ЗАО «ОМЗ».

Активист, общественник, пропагандист здорового образа жизни, постоянный участник городского клуба «Кругозор», собирающий на литературные встречи целый зал в Д\К, он поразил присутствующих тем, что на протяжении всего классного часа читал наизусть стихи военного периода Р.Рождественского, С.Гудзенко, Ю.Друниной, С.Рубцова и Ю.С.Ардашева!

В финале встречи желающие сфотографировались с С.М Кононовым на память, вручили небольшой подарок к 78-летию Великой Победы.

Марафон «Наша Победа» продолжается!


Просмотров: 200 | Добавил: alexeysalt | Дата: 25.04.2023

24 апреля в колледже состоялась встреча на тему «Половая неприкосновенность. Половое воспитание». В связи с тем, что количество преступлений против половой неприкосновенности россиян, не достигших совершеннолетия, за последние 5 лет выросло на 42 %, профилактика и обсуждение со студентами данных вопросов в настоящее время является очень актуальным.

Врач-акушер Журавлева Я.О. рассказала студентам об их праве на личную неприкосновенность, на защиту себя от физических посягательств любыми средствами, объяснила основные аспекты взаимоотношения полов, способах контрацепции, о последствиях ранней половой жизни.

Гинеколог познакомила присутствующих с информацией, направленной на профилактику заболеваний, передающихся половым путем, в частности ВИЧ, на необходимости ведения ЗОЖ девушкам-будущим мамам.

Отвечая на вопросы студентов, Яна Олеговна ознакомила всех с контактной информацией экстренных служб и специалистов для обращения в случае необходимости.


 

Просмотров: 173 | Добавил: alexeysalt | Дата: 25.04.2023