Главная » 2023 » Апрель » 16

14-15 апреля 2023 года на площадке, предоставленной ВЭМТ, проходил региональный слёт "Команда Профи". В нём принимали участие 10 команд из колледжей Кировской области, в том числе и команда Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права под названием "Рука к руке". Нашу команду представляли студенты Дашевский Данила, Исупова Арина, Осколкова Ксения, Никифорова Алина, Булдакова Кристина. Слёт проводился в рамках конкурса лучших практик образовательных организаций профессионального образования. Организаторами проекта в Кировской области являются Министерство молодёжной политики Кировской области, КОГАУ "Областной дворец молодёжи", КОО ООО "Российский Союз Молодёжи" и Российское движение детей и молодёжи "Движение первых".
Для каждой команды время перед слетом было очень напряжённым, так как им предстояло разработать интересный проект, подготовить паспорт инициативы (своего проекта), зарегистрироваться на общественных молодёжных сайтах, а также пройти онлайн обучение.
14 апреля слёт стартовал. 2 дня обучения, прокачивания практик и основ социального проектирования, знакомство с окружным проектом "Команда Профи", с возможностями молодёжных движений России, работа с экспертами, мастер-классы по тайм-менеджменту, креативности и генерации идей, медиасопровождения, ораторского искусства - всё это и многое другое ждало наших ребят на слете. Спикерами форума были федеральные тренеры Ассоциации тренеров РСМ и региональные специалисты сферы молодёжной политики. Опытные эксперты консультировали студентов по поводу их проектов, давали полезные рекомендации, отвечали на многочисленные вопросы.
Наша команда участвовала в номинации "МЫВМЕСТЕ" с проектом "Мы рядом", целью которого было оказание помощи участникам СВО и их семьям. Студенты, во главе с капитаном Данилой Дашевским, работали активно, творчески, прилежно и успешно! Проект был рекомендован к участию в конкурсе и получил одобрение и высокую оценку экспертов.
Много полезных знаний, богатый опыт, интересные знакомства и положительные эмоции студенты привезли с этого слёта. Впереди их ждёт применение полученных знаний и реализация практики. В День молодёжи в городе Кирове пройдёт подведение итогов и объявление победителей, которые получат грант на дальнейшее успешное развитие!

Категория: Официоз | Просмотров: 161 | Добавил: loosnikov | Дата: 16.04.2023