Главная » 2023 » Апрель » 25 » Ты хочешь мира? Помни о войне…
08:06
Ты хочешь мира? Помни о войне…

24 апреля в рамках марафона «Наша Победа» в колледже педагогики, экономики и права состоялась теплая встреча студентов с лидером районного общества «Дети войны», организованной совместно с районным Советом ветеранов, С.М.Кононовым.

Встречу открыли студентки группы Д-22 специальности Дошкольное образование Мария Мельник и Арина Варанкина. Собравшиеся услышали от них слова благодарности и признательности всем ветеранам труда - детям войны. Затем прозвучали стихи, подготовленные студентами колледжа.

Сергей Матвеевич, уроженец Уржумского района, душевно и проникновенно рассказал о своем детстве в годы Великой Отечественной войны. Были слезы, горькие воспоминания, боль от пережитого — и добрые напутствия молодому поколению. После окончания Кировского политехнического института, работал на ОМЗ инженером, затем с 1978 по 2001 гг. - начальником цеха КИПиА ЗАО «ОМЗ».

Активист, общественник, пропагандист здорового образа жизни, постоянный участник городского клуба «Кругозор», собирающий на литературные встречи целый зал в Д\К, он поразил присутствующих тем, что на протяжении всего классного часа читал наизусть стихи военного периода Р.Рождественского, С.Гудзенко, Ю.Друниной, С.Рубцова и Ю.С.Ардашева!

В финале встречи желающие сфотографировались с С.М Кононовым на память, вручили небольшой подарок к 78-летию Великой Победы.

Марафон «Наша Победа» продолжается!


Просмотров: 200 | Добавил: alexeysalt | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]